Unser Team

Kurverwaltung Mönchgut

Frau Franziska Lichtenauer

Leitung KEB Kurverwaltung Mönchgut
E-Mail: franziska.lichtenauer@mein-moenchgut.de

Frau Katharina Schulz

Rechnungswesen & Verwaltung
E-Mail: buchhaltung@mein-moenchgut.de

Frau Petra Witt

Tourist-Informationen & Hafen Thiessow
Museen & Galerien
E-Mail: petra.witt@mein-moenchgut.de

Frau Jenny-Maria Lenz

Veranstaltungen & Wirtschaftshof
E-Mail: jenny-maria.lenz@mein-moenchgut.de

Frau Jennifer Karl

Marketing
Rechnungswesen & Verwaltung
E-Mail: jennifer.karl@mein-moenchgut.de

Frau Claudia Stöckmann
Frau Kerstin Dumrath

Tourist-Informationen
E-Mail: info@mein-moenchgut.de

Herr André Schlottmann

Leitung Campingplatz Thiessow
E-Mail: andre.schlottmann@mein-moenchgut.de

Frau Ingrid Hänsel

Schulmuseum Middelhagen
Tel.: 038308 2478
Fax 038308 34464
E-Mail: schulmuseum@mein-moenchgut.de

Herr Peter Scheibel

EDV – Administration
E-Mail: peter.scheibel@mein-moenchgut.de

Unser Team vom Wirtschaftshof

Herr Andreas Stovik
Herr Karsten Lüder
Herr Kurt Rößel
Herr Lothar Geller
Herr Reinhard Horn
Herr Tilo Looks
Herr Waldemar Gebauer